Алексей Теренин - стипендиат Главы Чувашской Республики

Список стипендиатов на 2016 год утвержден – около тысячи юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности будет получать стипендию Главы  Чувашской Республики. Приятно, что в числе молодых граждан  Чувашии есть и представители Яльчикского района. Среди получателей стипендии  - ученик 10 класс МБОУ «Лащ-Таябинская средняя общеобразовательная школа им.В.В.Андреева» Алексей Теренин.

Алексей учится в полную силу своих возможностей, способностей. В классе юноша  пользуется авторитетом среди одноклассников. У него  очень много друзей, это активный, общительный, веселый молодой человек. По характеру добрый, отзывчивый, готов прийти на помощь. К старшим товарищам и взрослым относится с уважением, вежлив. Он не любит быть в тени. Всегда старается, чтобы его заметили. В поведении спокоен, не конфликтен.

Алексей посещает  кружковые занятия по предметам и спортивные секции. Он принимает   участие   во всероссийских конкурсах «Кенгуру», «Русское слово», «Чувашская ласточка», «Олимпус», «Инфознайка», «Юниор». Принимая активное участие в общественных делах, мероприятиях, он всегда впереди. Интеллектуальное развитие Алеши  на среднем  уровне: интересуется компьютерной техникой. На районном научно-практическом конференции команда в секции «Робототехника» заняла первое место.

Юноша  охотно берется за  любую  работу, стараясь   выполнить  ее    хорошо, умеет правильно   распределить  и   в  срок выполнить  порученное  дело. Алексей   всегда содержит свои  вещи в идеальном  порядке, опрятно одет, подтянут – и за партой, и   у доски.  Уважает физический труд. Трудолюбив, обладает определенными трудовыми умениями и  навыками. Помогает родителям по хозяйству. В летнее время активно участвует в производительном труде в КФХ «Бикуловы».

На протяжении всех школьных лет Алексей   уделяет большое внимание спорту. Несколько лет он занимается в секциях по футболу и  хоккею, а со 2 класса посещает секцию борьбы на поясах и занимается  в ней  по  настоящее время.    За  это  время  юноша  в  апреле  2014  года  выполнил  нормативы кандидата в  мастера  спорта   РФ   по   борьбе   на   поясах «Кĕрешÿ», имеет отличные результаты,   как  в   республиканских, так  и  в   более  крупных  соревнованиях, об этом говорят грамоты. Свою дальнейшую жизнь Теренин Алексей  планирует связать со спортом и принимать  участие в крупных международных соревнованиях.