Урок цифры "Исследование кибератак"

Отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики (далее - Министерство) информирует о проведении в период с 17 января по 6 февраля 2022 г. всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме «Исследование кибератак» (далее - мероприятие, урок).

Организаторами мероприятия выступает Минцифры   России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими   предприятиями сферы информационных технологий.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят основы безопасного поведения в интернете. Мероприятие ориентировано на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Особенности организации урока размещены по адресу: https://урокцифры.р ф/.

Министерство в рамках мероприятия рекомендует обеспечить проведение урока, а также его информационную поддержку.

Источник: МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В.В.Андреева", Павлова В.В.