Тунгулова Ксения - победитель Республиканских соревнований по гиревому спорту

28 января т.г. на базе ФГБОУ ВПО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия" состоялись республиканские соревнования по гиревому спорту. По решению оргкомитета соревнования по гиревому спорту включены в зачет 18 Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2015-2016 учебного года и являются обязательными.

В первенстве приняли участие около 200 спортсменов из 22 районов, в числе которых и юные спортсмены Яльчикского района (тренер Федоров О.Н.)

По итогам соревнования команда Яльчикского района заняла 1-е место и удостоилась Кубка. Такой Кубок наша команда завоёвывает уже 9-й раз.

В своих весовых категориях победителями и призёрами среди юношей стали:

73 кг - Николай Петров (Яльчикская СОШ) – 2 место;

78 кг – Андрей Данилов (Яльчикская СОШ) – 2 место;

85 кг – Дима Миллин (Яльчикская СОШ) – 3 место;

свыше 85 кг – Андрей Кузнецов (Яльчикская СОШ) – 1 место.

Среди девушек:

63 кг – Ксения Тунгулова (Лащ-Таябинская СОШ) – 1 место;

свыше 63 кг – Мария Зайцева (Новобайбатыревская СОШ) – 1 место;

Анна Гаврилова (Яльчикская СОШ) – 2 место.

Выступление других членов команды добавило очков в общекомандную копилку. Это следующие спортсмены: Олег Новиков, Нина Романова, Алексей Смирнов, Полина Смирнова, Александр Кириллов, Василий Кириллов, Лилия Иванова, Татьяна Титова, Кристина Бахомова.

Поздравляем юных гиревиков с успешным выступлением и желаем дальнейшей удачи в деле защиты чести района на спортивном поприще!