Поздравляем победителей и призеров первенства Яльчикского района по вольной борьбе

11 декабря в Доме спорта села Яльчики состоялось первенство Яльчикского района по вольной борьбе памяти борцов села Яльчики. В первенстве приняли участие молодые борцы Яльчикской, Кошки-Куликеевской, Большеяльчикской,  Кильдюшевской СОШ и, надо отметить, что  впервые приняла участие в соревнованиях по вольной борьбе юные спортсмены Лащ-Таябинской СОШ.

На торжественном открытии первенства приветственными словами к участникам обратились главный редактор районной газеты «Елчек ен» Николай Малышкин, ветеран спорта Иван Егоров, представитель Фонда яльчикской молодежи Роберт Григорьев.         Помимо приветствий выступающие пожелали участникам честной борьбы и спортивной удачи. Также они вспомнили добрыми словами спортивные подвиги яльчикских спортсменов, которых нет с нами, их положительный пример для подрастающего поколения…

В результате напряженных схваток юношей на борцовском ковре определились победители и призеры.

Весовая категория до 24 кг:

1 место – Павлов Дмитрий (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 2 место – Миллин Михаил (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 3 место – Бикулов Николай (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров).

Весовая категория до 27 кг:

1 место – Тимофеев Данил (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин), 2 место – Евдокимов Михаил (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров), 3 место – Романов Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров).

Весовая категория до 30 кг:

1 место – Антонов Тимофей (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 2 место – Сметанин Давид (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров), 3 место – Сайкин Савелий (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров).

Весовая категория до 33 кг:

1 место – Мустаев Арсений (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров), 2 место – Антонов Антон (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 3 место – Сметанин Данил (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров).

Весовая категория до 36 кг:

1 место – Тябуков Станислав (Большеяльчикская СОШ, тренер – Марина Немцева), 2 место – Николаев Алексей (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 3 место – Иванов Егор (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин).

Весовая категория до 39 кг:

1 место – Капсулов Константин (Большеяльчикская СОШ, тренер – Марина Немцева), 2 место – Теренин Арсений (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 3 место – Артемьев Максим (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин).

Весовая категория до 43 кг:

1 место – Крысов Давид (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 2 место – Амаюков Никита (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин), 3 место – Доброхотов Андрей (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров).

Весовая категория до 51 кг:

1 место – Прокопьев Юрий (Большеяльчикская СОШ, тренер – Марина Немцева), 2 место – Салмин Максим (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров), 3 место – Киселев Александр (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров).

Весовая категория до 55 кг:

1 место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 2 место – Пыркин Богдан (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин), 3 место – Павлов Евгений (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров).

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Константинов Кирилл (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин), 2 место – Александров Кирилл (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров), 3 место – Леонтьев Денис (Лащ-Таябинская СОШ, тренер – Иван Егоров).

Весовая категория до 65 кг:

1 место – Вишнев Константин (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 2 место – Арефьев Николай (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин), 3 место – Миронов Олег (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Станислав Шавкин).

В командном зачете 1 место заняла команда Яльчикской СОШ (тренер – Сергей Александров). Второе место заняла команда Кошки-Куликеевской СОШ (тренер – Станислав Шавкин). Третье место завоевала команда Лащ-Таябинской СОШ (тренер – Иван Егоров). На четвертом месте – команда Большеяльчикской СОШ. И на 5 месте – команда Кильдюшевской СОШ.

Все победители и призеры первенства были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем всех участников соревнования и желаем дальнейших спортивных побед!

Источник: МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В.В.Андреева", Салмина О.А.