Разговоры о важном: КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ

18 марта в 5 классе прошло занятие на тему: «КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ». В этом году исполняется 10 лет со  Дня  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Классный руководитель Абдулкина Н.П.  продемонстрировала ребятам  фрагмент  выступления В.В. Путина на Красной площади, затем вместе вспомнили основные события Русской весны, восстановили историю воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. По  интерактивной  карте полуострова Крым  ребята совершили  историческое путешествие по Крымскому полуострову: с огромным интересом посмотрели музей «Херсонес Таврический», «Оборону Севастополя». Из видеролика  «Севастополь – город  доблести и славы» учащиеся глубже узнали о  мужестве и героизме защитников Севастополя.

Далее говорили о том, какое значение имеет для России  развитие Крыма и Севастополя, посмотрели  видеоклип «Крым и Россия, Россия и Крым». Для многих туристов поездка в Крым – это пляжный отдых: особый воздух, много солнца и моря! Но Крым – это ещё и древнейшие города, храмы с тысячелетней историей, императорские дворцы, цветные озёра, горы на месте вулканов, водопады и пещеры. Крым – это история, которую нужно знать каждому!

Источник: МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В..В.Андреева", Абдулкина Н.П.