Прошла игра "Что? Где? Когда?" на тему "Безопасный Интернет - детям"

Прошла игра "Что? Где? Когда?" на тему "Безопасный Интернет - детям"

В наши дни мы все проводим много времени в интернете, в том числе дети и подростки. Детям и подросткам интернет необходим для выполнения школьных заданий, общения с учителями и другими учениками, интерактивных игр и выполнения других задач. Интернет – это богатый ресурс и интересное место для общения, если дети и подростки знают, как использовать его безопасно и избегать потенциальных угроз.

В целях профилактики кибербезопасности учитель информатики Павлова В.В. провела с обучающимися 7-11 классов интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» по теме «Безопасный Интернет – детям». Игра основана на телевизионную передачу- игру знатоков против телезрителей. В игру были включены разные вопросы и задания: обычный вопрос, вопрос «Расшифруй ребус», вопрос с предметом, “Чёрный ящик”, вопрос с изображением, видеовопрос от школьника, учителя или родителя, музыкальный вопрос, раунд «Компьютерный крокодил»,  филворд (венгерский кроссворд),  тринадцатый сектор, раунд “Блиц”.

За звание «Лучшие знатоки» поборолись команды 7 и 8 классов, 10 и 11 классов, 9 и 8 классов. Каждый стремился заработать балл для своей команды. Оживленно прошла игра между восьмиклассниками и девятиклассниками. В результате лучшими стали обучающиеся 9 класса, капитан команды -  Николаева Виталина. 

Интернет – это виртуальный мир, но здесь также действуют свои правила, схожие с реальной жизнью. Осторожность пригодится и в офлайне, и в онлайне, поэтому Вера Васильевна в конце игры назвала 10 простых правил, которые очень важно знать именно детям.

Источник: МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В.В.Андреева", Павлова В.В.