27 апреля  2024г. состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Помнит Родина имена героев», организованная Российским военным историческим обществом Чувашской Республики. Цель мероприятия: формирование у населения чувства патриотизма, развитие интереса к изучению истории Великой Отечественной войны. Программа конференции была насыщенной: выступили Пайгусов П.П., Зайцева Е.В., руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», Таймасов Л.А., доктор исторических наук, и почетные гости. Также участниками этого мероприятия были участники-победители республиканских акций «Дети войны» и «Правнуки о войне». Обучающиеся МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева» приняли активное участие в этих акциях: Мустаев Матвей, Мустаев Егор, Романова Виктория, Усанова Вероника (руководитель Воронина Т.Д.). В списке ста лучших работ – работа ученика 10 класса Мустаева Матвея «Мой прадедушка – герой». Эта работа вошла в книгу «Правнуки о войне», которая увидит свет в мае. На этой конференции чествовали победителей – участников акций и их руководителей.

Источник: МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В.В.Андреева", Воронина Т.Д.